Info Lengkap PMSL SEA Summer 2024: Roster Team, Pembagian Group , Prize Pool, Format, Jadwal dan Cara Nonton

Turnamen PUBG MOBILE paling bergengsi di Asia Tenggara, PUBG MOBILE Super League Southeast Asia Summer 2024 (PMSL SEA Summer 2024) akan digelar di Thailand. Mampukah tim-tim mempertahankan dominasi di Asia Tenggara?

Sebanyak 24 tim PUBG MOBILE terbaik Asia Tenggara akan berlaga untuk memperebutkan gelar raja Asia Tenggara, total prize pool senilai 3,2 miliar rupiah, serta 5 tiket menuju 2024 PUBG MOBILE World Cup (PMWC) Group Stage di Riyadh, Arab Saudi.

Bigetron Red Aliens, Alter Ego Ares, VOIN Donkey ID, RRQ RYU, BOOM Esports, Morph Team, TALON Esports, dan PIGMY Esports berangkat demi misi mengibarkan Merah Putih di panggung scene esports battle-royale ini.

Selain memegang gelar juara PMSL SEA selama tiga musim berturut-turut, Indonesia juga sukses back-to-back medali emas di ajang SEA Games 2021 dan 2023. #SUPERDOMINASEA.

Group Draw 2024 PMSL SEA Summer

Sebanyak 24 tim yang terdiri dari 20 tim Partnership Program dan 4 tim juara PMNC 2023 telah dibagi ke dalam grup A, B, dan C dengan rincian sebagai berikut:

Grup A

● Team NKT (Thailand)

● MORPH Team (Indonesia)

● Yoodo O-Two (Malaysia)

● ROY Esports (Vietnam)

● TALON Esports (Indonesia)

● Alter Ego Ares (Indonesia)

● TODAK (Malaysia)

● The Infinity Esports (Thailand)

Grup B

● Bigetron Red Aliens (Indonesia)

● VOIN Donkey (Indonesia)

● RRQ RYU (Indonesia)

● SEM9 (Malaysia)

● PEA BARUZ (Malaysia)

● XERXIA (Thailand)

● FaZe Clan (Thailand)

● D’Xavier (Vietnam)

Grup C

● PIGMY Esports (Indonesia)

● BOOM Esports (Indonesia)

● CRIT VIP (Malaysia)

● GEEK FAM (Malaysia)

● Yoodo Alliance (Malaysia)

● Vampire Esports (Thailand)

● Team Secret (Vietnam)

● Team Flash (Vietnam)

pmsl 2024 spring pembagian group 015a8

 

Roster Lengkap Tim 2024 PMSL SEA Spring

Bigetron Red Aliens

1. BTR Lapar (Starter, Fragger)

2. BTR Satarles (Starter, IGL - Support)

3. BTR GenFos (Starter, IGL - Fragger)

4. BTR Zuxxy (Starter, Fragger)

5. BTR Luxxy (Substitute, Support)

6. BTR Leonpvnk (Substitute, Fragger)

 

Alter Ego Ares

1. AE Rosemary (Starter, Fragger)

2. AE Okta (Starter, Scout)

3. AE ALVA (Starter, IGL - Scout)

4. AE Hans4you (Starter, Support)

5. AE Boycil (Substitute, Fragger)

 

VOIN Donkey

1. VOIN Maxius (Starter, Scout)

2. VOIN Zeta (Starter, Fragger)

3. VOIN Boboho (Starter, IGL - Scout)

4. VOIN Reyzak (Starter, Fragger)

5. VOIN Rocky (Substitute, Fragger)

 

RRQ RYU

1. RRQ Nerpehko (Starter, Fragger)

2. RRQ Asaa (Starter, Fragger)

3. RRQ Hexaz (Starter, Fragger)

4. RRQ NoMercy (Starter, Scout)

5. RRQ Snape (Substitute, Fragger)

 

BOOM Esports

1. BOOM Reizy (Starter, IGL - Fragger)

2. BOOM Ponbit (Starter, Fragger)

3. BOOM Yummy (Starter, Fragger)

4. BOOM Excel (Starter, Scout)

5. BOOM Dhika (Substitute, Support)

6. BOOM Raps (Substitute, Support)

 

MORPH Team

1. MRPH Zaay (Starter, Fragger)

2. MRPH Ziro (Starter, Fragger)

3. MRPH Hulk (Starter, IGL - Support)

4. MRPH Hazel (Starter, Scout)

5. MRPH Flippy (Substitute, Fragger)

6. MRPH Adhim (Substitute, Support)

 

Talon Esports

1. TALN Miseryy (Starter, IGL - Fragger)

2. TALN AXEL (Starter, Fragger)

3. TALN Linnix (Starter, Fragger)

4. TALN Redface (Starter, Fragger)

5. TALX Yoruu (Substitute, Fragger)

 

PIGMY Esports

1. PGMY BILBOT25 (Starter, IGL - Scout)

2. PGMY JOOBRENKY (Starter, Fragger)

3. PGMY TENN1310 (Starter, Fragger)

4. PGMY ACULL (Starter, Fragger)

5. PGMY DIMZY (Substitute, Support)

6. PGMY DYNS9 (Substitute, Support)

 

SEM9

1. SEM9 Dep (Starter, Fragger)

2. SEM9 LooYou (Starter, Support)

3. SEM9 Kenny (Starter, Fragger)

4. SEM9 uHigh (Starter, IGL - Fragger)

5. SEM9 Brian (Substitute, Fragger)

6. SEM9 SuperBoi (Substitute, Support)

 

CRIT VIP

1. CRVP Chewiee (Starter, Fragger)

2. CRVP Newbies (Starter, IGL - Scout)

3. CRVP Putra (Starter, Support)

4. CRVP IronPRO (Starter, Fragger)

5. CRVP BiLL (Substitute, Fragger)

6. CRVP ChillReX (Substitute, Support)

 

GEEK FAM

1. GEEK DamRUDE (Starter, IGL - Fragger)

2. GEEK Snipes (Starter, Support)

3. GEEK Mica (Starter, Fragger)

4. GEEK Audry (Starter, Fragger)

5. GEEK Sonix (Substitute, Support)

6. GEEK Izane (Substitute, Fragger)

 

Yoodo O-Two

1. YO2 Fredo (Starter, Fragger)

2. YO2 KiD (Starter, Fragger)

3. YO2 Jumper (Starter, IGL - Support)

4. YO2 AdiKBoy (Starter, Fragger)

5. YO2 iShotz (Substitute, Support)

6. YO2 Abiyy (Substitute, Fragger)

 

Yoodo Alliance

1. YALL KLUQ (Starter, Fragger)

2. YALL JIMMY (Starter, IGL - Scout)

3. YALL OLIYO (Starter, Fragger)

4. YALL LEON (Starter, Fragger)

5. YALL FLAX (Substitute, Fragger)

 

TODAK

1. TDK Tamm (Starter, IGL - )

2. TDK Iftar (Starter, Scout)

3. TDK Cleon (Starter, Support)

4. TDK Linxx (Starter, Fragger)

5. TDK Rill (Substitute, Fragger)

 

PEA BARUZ

1. PEA Trexy (Starter, IGL - Support)

2. PEA Myzx (Starter, Fragger)

3. PEA Blaze (Starter, Scout)

4. PEA Kiddo (Starter, Fragger)

5. PEA Adamm (Substitute, Fragger)

6. PEA Jim (Substitute, Support)

 

XERXIA

1. XIA MEGAMIND (Starter, Sniper/Support)

2. XIA RNJ (Starter, IGL - Fragger)

3. XIA LOBBYx (Starter, Fragger)

4. XIA EarthZ (Starter, Fragger)

5. XIA DIEHARD (Substitute, IGL - Scout)

 

FaZe Clan

1. FaZe Vintorez (Starter, IGL - Fragger)

2. FaZe MELA (Starter, Fragger)

3. FaZe Onzenxs (Starter, Fragger)

4. FaZe MORMAN (Starter, Fragger)

5. FaZe 9Noizz (Substitute, Fragger)

 

Vampire Esports

1. VPE Stoned (Starter, IGL - Fragger)

2. VPE SchwepXz (Starter, Fragger)

3. VPE TonyK (Starter, Fragger)

4. VPE nOOzy (Starter, Fragger)

5. VPE FlukeTH (Substitute, Fragger)

6. VPE Rvenclaw (Substitute, Support)

 

The Infinity Esports

1. INFI GodTunny (Starter, IGL)

2. INFI Logann (Starter, Fragger)

3. INFI TernyK (Starter, Fragger)

4. INFI3Touch (Starter, Fragger)

5. INFI TIGERx (Substitute, Fragger)

 

Team NKT

1. NKT MrJo (Starter, Support)

2. NKT TripleF (Starter, Fragger)

3. NKT Spidert4n (Starter, Fragger)

4. NKT THEGoT (Starter, IGL - Scout)

5. NKT 1S4D (Substitute, Fragger)

 

Team Flash

1. FL QuanG (Starter, IGL - Scout)

2. FL Gosuu666 (Starter, Support)

3. FL batman (Starter, Scout)

4. FL YoungT666 (Starter, Fragger)

5. FL CornT (Substitute, Fragger)

 

ROY Esports

1. ROY TusK (Starter, IGL - Fragger)

2. ROY NoahMG (Starter, IGL - Scout)

3. ROY Valak33K (Starter, Fragger)

4. ROY JiminY (Starter, Fragger)

5. ROY L'oumer (Substitute, Support)

 

D’Xavier

1. DX Lamborghini (Starter, IGL - Scout)

2. DX ShaDows (Starter, Fragger)

3. DX ParaJin (Starter, Support)

4. DX ChuaCóong (Starter, Fragger)

5. DX Franky (Substitute, Support)

6. DX NadeTii (Substitute, Fragger)

 

Team Secret

1. TS BreaK (Starter, IGL - Scout)

2. TS Soaz (Starter, Fragger)

3. TS TrangXIX (Starter, Fragger)

4. TS JiKey (Starter, Support)

5. TS NamCute (Substitute, Fragger)

 

Format Turnamen 2024 PMSL SEA Summer

PMSL SEA Summer 2024 akan menggunakan format yang sama seperti 2024 PMSL SEA Spring. Tim-tim yang telah dibagi ke dalam grup A, B, dan C akan bertanding di babak Group Stage yang berlangsung 3 hari (setiap hari Rabu - Jumat) selama 3 pekan. 

Setelah babak Group Stage, 8 tim teratas akan lolos ke babak Super Sunday. Sementara itu, tim yang berada di peringkat #9 - #24 akan bertanding di babak Last Chance untuk memperebutkan 8 tiket menuju Super Sunday. 

pmsl 2024 6c0ae

Super Sunday merupakan babak terpenting karena poin yang dikumpulkan pada babak ini akan menentukan 16 tim yang lolos ke babak Finals. Selain itu, 16 tim tersebut juga akan mendapatkan modal poin awal Finals berdasarkan poin Super Sunday mereka, dengan rincian sebagai berikut:

● Peringkat #1 : 30 poin

● Peringkat #2 : 22 poin

● Peringkat #3 : 18 poin

● Peringkat #4 : 16 poin

● Peringkat #5 : 15 poin

● Peringkat #6 : 14 poin

● Peringkat #7 : 13 poin

● Peringkat #8 : 12 poin

● Peringkat #9 : 8 poin

● Peringkat #10 : 7 poin

● Peringkat #11 : 6 poin

● Peringkat #12 : 5 poin

● Peringkat #13 : 4 poin

● Peringkat #14 : 3 poin

● Peringkat #15 : 2 poin

● Peringkat #16 : 1 poin

Setiap Matchday akan terdiri dari 6 ronde permainan yang digelar dengan urutan map Sanhok - Erangel - Erangel - Erangel - Miramar - Miramar.

Jadwal dan Cara Nonton Turnamen 2024 PMSL SEA Summer

2024 PMSL SEA Summer akan berlangsung selama 4 pekan mulai 8 Mei - 2 Juni 2024 mulai pukul 16:30 WIB, dengan rincian sebagai berikut:

Week 1

● Group Stage AC : Rabu, 8 Mei 2024

● Group Stage BC : Kamis, 9 Mei 2024

● Group Stage AB : Jumat, 10 Mei 2024

● Last Chance : Sabtu, 11 Mei 2024

● Super Sunday : Minggu, 12 Mei 2024

Week 2

● Group Stage AC : Rabu, 15 Mei 2024

● Group Stage BC : Kamis, 16 Mei 2024

● Group Stage AB : Jumat, 17 Mei 2024

● Last Chance : Sabtu, 18 Mei 2024

● Super Sunday : Minggu, 19 Mei 2024

Week 3

● Group Stage AC : Rabu, 22 Mei 2024

● Group Stage BC : Kamis, 23 Mei 2024

● Group Stage AB : Jumat, 24 Mei 2024

● Last Chance : Sabtu, 25 Mei 2024

● Super Sunday : Minggu, 26 Mei 2024

Week 4

● Finals: Jumat, 31 Mei - Minggu, 2 Juni 2024

Cara Nonton PMSL Spring 2024

Seluruh rangkaian turnamen 2024 PMSL SEA Summer dapat disaksikan melalui tayangan langsung pada kanal Facebook, YouTube, dan TikTok PUBG MOBILE Esports Indonesia. Turnamen akan berlangsung semakin seru dengan dipandu para talent PUBG MOBILE Esports Indonesia yaitu Jelly, Sanskuy, Bro Pasta, Donna, Windy, El Dogee, Junior, dan Wolfy.

Tim manakah yang akan meraih WWCD terakhir dan mendapat bagian tebersar dari prize pool senilai USD 200 ribu atau setara 3,2 miliar rupiah tengah dipertaruhkan, serta 5 tiket menuju ajang dunia 2024 PUBG MOBILE World Cup (PMWC) Group Stage yang akan diselenggarakan di Riyadh, Arab Saudi.

 

LIGAGAME ESPORTS
The First Full-Service Esports Agency in Indonesia

Ligagame Esports adalah Media & Broadcasting Production Company tertua di Indonesia, dengan platform informasi seputar esports, games, dan live streaming yang bertujuan untuk mengembangkan industri esports Indonesia.


© 2020 PT Lintas Portal Indonesia. All rights reserved.

Follow Ligagame Esports

Update terus dengan berita esports dan gaming terbaru!